г. Самара, ул. Московская, 97
(административный корпус, 2-й эт.)
+7 902-291-21-11

О КОМПАНИИ ЭДИАЛ ЭДИАЛ-НФ АФК ИНФОРМАЦИЯ ОТЗЫВЫ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ


 Купить в Самаре Анализатор Герметичности Цилиндров АГЦ (АГЦ-2)  

Анализатор Герметичности Цилиндров АГЦ (АГЦ-2)

Прибор для оценки текущего состояния цилиндропоршневой группы бензинового или дизельного двигателя. Диагностика при помощи Анализатора Герметичности Цилиндров АГЦ (ранняя модификация выпускалась под названием АГЦ-2) позволяет достоверно точно (без разборки двигателя) оценить по отдельности техническое состояние клапанного механизма, износ гильзы цилиндра (ее выработку), компрессионных и маслосъемных колец (закоксовку, залегание, поломку).

Диагностика этим прибором не отличается от замера компрессии. Все измерения проводятся в процессе "прокрутки" двигателя стартером или пусковым устройством. Прибор АГЦ подключается к цилиндру через свечное или форсуночное отверстие. Преимущества АГЦ - в простоте процесса диагностики и одновременно в высокой информативности результатов измерения. Достоинства прибора в том, что не важно в каком состоянии аккумуляторная батарея, ее состояние не скажется на качестве диагностики. Нет необходимости знать номинальную величину компрессии для каждого двигателя, чтобы сравнить ее с результатами диагностики. Необходимо знать только марку топлива, на котором ездит данный автомобиль. Диагностируемые параметры сверяются по диагностическим диаграммам для данного вида топлива, и происходит оценка состояния ЦПГ. Разработаны диагностические диаграммы для АИ-76-80, АИ-92-95-98, и дизельного топлива. А если автомобиль чередует работу на бензине и газе, то следует применять диаграмму для данной марки бензина. За счет своевременного выявления дефектов составных элементов ЦПГ Анализатор герметичности цилиндров (АГЦ) позволяет избежать необоснованного проведения ремонта ЦПГ, полнее использовать ресурс двигателя, качественно проводить регламентные работы. Работа с АГЦ не требует специальной технической подготовки, анализатор вполне по силам как диагностам со стажем, так и начинающим.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ АГЦ (АГЦ-2)

  • При предпродажной оценке двигателя или автомобиля;
  • При возникновении рекламационных ситуаций;
  • Направления связанные с поиском неисправностей в двигателе;
  • При оценке качества ремонта и оценке технического состояния;
  • Оценка объема плановых ТО;
  • При покупке поддержанных автомобилей;
  • Оценка эффективности применения технологии безразборного восстановления ДВС.

АГЦ является необходимым для специалистов, применяющих профессионально технологии безразборного ремонта (восстановление поверхностей трения) ДВС. При применении таких технологий необходимо качественно и достоверно оценить состояние ЦПГ для принятия решения о целесообразности проведения работ по безразборному ремонту двигателя автомобиля. Может наличие поломок в ЦПГ или критический износ не позволят получить эффект от применения геомодификаторов трения и двигателю необходим "капитальный ремонт". При отсутствии поломок и некритическом износе диагностика анализатором герметичности АГЦ позволяет вести мониторинг процесса восстановления элементов ЦПГ, рассчитать необходимое количество препарата и количество обработок для получения максимального результата с гарантией на выполненные работы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ АГЦ

  

  • Анализатор в сборе - 1шт.
  • Переходное устройство (ПУ) для бензиновых ДВС с резьбой М14*1,25 - 1шт.
  • Комплект диагностических таблиц 3шт (АИ-76-80, АИ-92-95-98 и дизтоплива).
  • Комплект уплотнительных резиновых колец (ЗИП), паспорт, чемоданчик.

Для диагностирования состояния цилиндропоршневой группы дизельных двигателей мы изготавливаем имитаторы форсунок. Они заказываются отдельно. Нами выпускаются переходники для наиболее распространенных марок двигателей отечественного и импортного производства.

Цена АГЦ в комплектации для диагностики бензиновых ДВС 8500 руб. Для диагностирования дизельных двигателей модификации: ДД-4100 (СТ-ДР) - 10000 руб (российские дизеля), ДД-4120 (СТ-ДИ) - 12700 руб (импортные дизеля) и ДД-4130 (СТ-ДУ) - 14000 руб (универсальный комплект).

ОТЗЫВ:
Использование АГЦ, позволила нам с высокой вероятностью обнаруживать неисправности и дефекты в ДВС. К примеру,  хочу привести один случай. Привезли к нам ДЭУ Матиз после капитального ремонта двигателя. В нем заменили все компрессионные и маслосъемные кольца, но после ремонта авто не хотело работать, как положено. Машина заводилась и глохла. Компрессия отсутствовала в 1-м цилиндре, во 2-м показывало 3 единицы, в 3-м 5 единиц. Использование АГЦ выявило поломку компрессионных колец. Вскрытие доказало показания АГЦ. Были использованы кольца неподходящего размера, грубо сказать их забили в пазы и сломали. Руки мастеров росли с одного места.
После замены надлежащих колец и поршней, довели компрессию до паспортных с помощью Эдиала, так как были оставлены задиры на стенках цилиндров.
Не стану описывать количество обнаруженных прогоревших клапанов и треснувших поршневых головок, посаженных компрессионных кольцах. Их множество. Севшие компрессионные кольца не всегда можно обнаружить компрессометром, так как на кольцах зачастую образуется пленка масла из-за вышедших из строя маслосъемных колпачков. Хотим выразить большую благодарность создателям данного прибора
.


Дата публикации: 16.11.2016
Страница прочитана: 199 раз

Вернуться назад


Уникальные присадки-модификаторы Эдиал, АФК в Самаре для авто. Компания Мотор С. 2008-2023. Все права защищены. Создание сайтов в Самаре АртВэб63
О КОМПАНИИ
ЭДИАЛ
АФК
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ
г. Самара
ул. Московская, 97
+7 902-291-21-11
+7 927 729-17-01