г. Самара, ул. Московская, 97
(административный корпус, 2-й эт.)
+7 902-291-21-11

О КОМПАНИИ ЭДИАЛ ЭДИАЛ-НФ АФК ИНФОРМАЦИЯ ОТЗЫВЫ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ


 Очиститель цилиндропоршневой группы. Что это такое? 

Очиститель цилиндропоршневой группы. Рекомендации по применению

Для очистки деталей цилиндропоршневой группы (ЦПГ) от отложений с помощью «Очистителя» применяется два способа подачи его в цилиндры двигателя.
1. Вывернуть свечи, залить с помощью прилагаемого в комплекте шприца с трубочкой указанное на упаковке количество композита, завернуть свечи назад и произвести запуск двигателя.
После запуска начнётся выгорание отложений на деталях ЦПГ, а так же в зоне выпускных клапанов, т.к. часть композита будет выброшена  в выпускные каналы,  на тарелку выпускных клапанов.
Работу проводить на открытом воздухе.
       
Примечание: если есть возможность, то произвести замер «компрессии» до и после обработки.
 
2. Выставить повышенные обороты двигателя (1500 - 2000 об/мин.) и подавать указанное на упаковке количество композита в зону дроссельной заслонки карбюратора.
Общее количество композита берётся равным порции на цилиндр умноженной на количество цилиндров. Подавать нужно равномерно небольшими порциями.
Для двигателей с системой распределённого впрыска это способ менее эффективен.
Для дизельных двигателей второй способ наиболее оптимален. Для подачи композита нужно снять резиновый соединительный патрубок между впускным коллектором и патрубком подвода воздуха к нему. Выставить повышенные обороты двигателя (1500 - 2000 об/мин.) и подавать шприцом композит во впускной патрубок. Подавать нужно равномерно небольшими порциями.
Для двухтактных двигателей второй способ наиболее оптимальный, так как «Очиститель ЦПГ» создаёт и некоторый защитный слой не только на поршнях и кольцах, но и на всех вращающихся деталях, на которые он попадает с бензомасляной смесью, то есть на деталях кривошипно-шатунного механизма и подшипников коленчатого вала.
Применять очистку деталей ЦПГ можно при любом «пробеге» масла, так как двигатели работают на жидких топливах, то отложения в большей или меньшей степени всегда образуются в зоне камеры сгорания и поэтому целесообразно хотя бы один раз в год производить очистку ЦПГ от нагара.
 
Антифрикционный очиститель цилиндропоршневой группы не только очищает детали от отложений, но и создаёт тонкий антифрикционный слой на рабочих поверхностях этих деталей.


Дата публикации: 06.07.2017
Страница прочитана: 210 раз

Вернуться назад


Уникальные присадки-модификаторы Эдиал, АФК в Самаре для авто. Компания Мотор С. 2008-2023. Все права защищены. Создание сайтов в Самаре АртВэб63
О КОМПАНИИ
ЭДИАЛ
АФК
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ
г. Самара
ул. Московская, 97
+7 902-291-21-11
+7 927 729-17-01