г. Самара, ул. Московская, 97
(административный корпус, 2-й эт.)
+7 902-291-21-11

О КОМПАНИИ ЭДИАЛ ЭДИАЛ-НФ АФК ИНФОРМАЦИЯ ОТЗЫВЫ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ


 Зарядное устройство для автомобиля Арго-3М. Что будет если перепутать плюс и минус при зарядке аккумулятора? 

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора "Арго-3М"

Полное название аппарата звучит так: "Автоматическое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора "Арго-3М"". Настоящее зарядное устройство для "блондинок": ничего страшного не произойдёт, если перепутать полюса аккумулятора, или нечаянно замкнуть крокодильчики при включенном приборе. В этих случаях срабатывает защита. На этом достоинства аппарата не заканчиваются. Он ещё и кашу варит восстанавливает пластины аккумулятора - очищает их от белого налёта (сульфата), препятствующего нормальному химическому обмену "пластина-электролит". Всё дело в том, что производитель (ООО МНПФ ЮКОНД) предусмотрел работу аппарата в режиме своеобразного пульсирующего тока. Это своё "Ноу-хау" производитель ещё и запатентовал (Патент № 90941, если интересно, то можете ознакомиться с формулой полезной модели Арго-3М). Поэтому все остальные зарядные устройства, использующие подобный метод, являются плагиатом - фальсификатом, произведены незаконно и тем более не могут пользоваться Вашим доверием.
    Аппарат в зависимости от необходимости имеет два режима работы:
    1. Режим быстрой (ручной) зарядки. В этом режиме необходимо контролировать процесс, поскольку на клеммы аккумуляторы подаётся довольно большой ток, порядка 10% от номинальной ёмкости аккумулятора. При таком режиме возможно "выкипание" содержащейся в электоролите воды и осушение пластин, что недопустимо и негативно сказывается на состоянии пластин аккумулятора. Контролировать этот процесс можно проверяя рукой нагрев боковой поверхности аккумулятора: если поверхность тёплая, то скоро "выкипет" и лучше либо перейти в автоматический режим, либо - совсем прекратить процесс зарядки.
    2. Режим автоматической зарядки. При этом режиме ток зарядки подаётся на клеммы аккумулятора короткими импульсами, что не приводит к нагреву пластин, то есть - исключается негативное на них воздействие в процессе зарядки, а, следовательно, увеличивается срок службы аккумулятора.

Аппарат полноценно работает при понижении напряжения в силовой сети до 160 вольт. Это особенно актуально в местностях с плохим энергоснабжением. Зарядные устройства других производителей в таких условиях просто не работают, а при скачках напряжения - полностью выходят из строя и часто не подлежат восстановлению.

Других зарядных устройств с таким соотношением "надёжность-функциональность-цена" просто не существует! России пока ещё осталось чем гордиться!

Цена в Самаре: 1000 руб.


Дата публикации: 26.02.2014
Страница прочитана: 3176 раз

Вернуться назад


Уникальные присадки-модификаторы Эдиал, АФК в Самаре для авто. Компания Мотор С. 2008-2024. Все права защищены. Создание сайтов в Самаре АртВэб63
О КОМПАНИИ
ЭДИАЛ
АФК
ОТЗЫВЫ
КОНТАКТЫ
г. Самара
ул. Московская, 97
+7 902-291-21-11
+7 927 729-17-01